Мировой Футбол
Суббота, 27.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Главная » 2007 » Сентябрь » 2 » Протасов: "Мы не заслуживали поражения"
Протасов: "Мы не заслуживали поражения"
22:27

Ворскла" - "Днепр" (2:1). Послематчевая пресс-конференция.

Олег Протасов, главный тренер "Днепра":

- Комментируя игру по горячим следам – мы не заслуживали сегодня поражения. Мы достаточно плохо вошли в игру. Пропустили первыми гол. Мы попытались поменять ход игры, создали несколько моментов, в которых можно было забить.

Хоть я и не люблю на эту тему разговаривать, но достаточно неприятно когда судья не назначает очевидный пенальти, который все видели кроме него… Не знаю по какой причине это произошло, он был достаточно рядом. Это на его совести. Думаю, игра бы пошла совсем по-другому.

Ну а второй тайм мы полностью уже владели инициативой. Конечно была та же картина, которую мы видели в прошлых матчах, когда мы на половине поля играем с соперником и владеем преимуществом, но не можем довести до логического конца моменты, которые создаем.

Нам нужно внимательно отнестись к тому, когда мы владеем инициативой, соперник уходит в контратаки и создает моменты. Нужно над этим поработать. У нас опорные полузащитники находятся не на своих позициях, но это поправимо.

Я конечно же поздравляю «Ворсклу» с победой, а о нас могу сказать что мы создающаяся заново молодая команда. Уметь нужно играть на два, а то и на три фронта. Пока еще можно сказать, что в последнем матче мы не справились на все 100% с этим участком.

Из-за того что сборные играют, чемпионат не проводится, двухнедельная пауза, то первый участок части чемпионата мы провели достаточно хорошо, но в последних играх нам не хватило чего-то, чтобы закончить этот отрезок хорошо. Тем не менее, мои футболисты сегодня старались, и я не могу никого упрекнуть в том, что он не мог.

Наверное, все-таки подустали психологически. Все же через два дня играть – это непросто. У нас есть люди, которые еще не имеют такого опыта.

- Команда просто подустала или намечается определенный спад в игре?

- Подустала вряд ли можно так сказать, потому что вы видите, что в конце мы все таки владели инициативой и все двигались. Усталость психологическая была, с этими перелетами, чуть больше чем двое суток до матча.

Это не физическая усталость. Нужно уметь настроиться после европейских игр на внутренний чемпионат. Я знаю ,что это не у всех команд всегда получается. А такого подбора игроков, чтобы двумя составами в разных соревнованиях играть мы не обладаем.

- С чем была связана замена Кравченко?

- Он сам попросил о замене. Ему забили мышцу.

Анатолий Момот, и.о. главного тренера «Ворсклы»:

- Нам противостоял сегодня лидер украинского футбола, участник Кубка УЕФА. Мы знали, что игра будет сложной. Тем более отсутствовали сегодня два основных игрока – Маркоски и Джуричич. Нужно было как-то латать эти дыры. Очень хорошая середина поля у «Днепра».

Мы смотрели запись игры с Белхатувым, изучали. Мы нацеливали ребят играть через фланги, здесь можно вскрыть их оборону. Тем более что Главина, что Кулаков – скоростные игроки. Настраивал и до игры, и в перерыве, чтобы не играли на отбой. Все-таки класс игроков чуть повыше, и когда уже результат есть 2:0, проскальзывала такая игра.

Можно только за счет паса обыграть их, днепропетровским же оружием, а если на отбой будем играть – ничего не получиться. Не хватало, конечно, в средине Маркоски. Я благодарен всем ребятам за самоотдачу. Огромное спасибо болельщикам, которые сегодня пришли и поддерживали. Дай Бог будем и дальше их радовать и результатом и игрой.

- Почему столько ошибок в обороне, почему дали создать столько моментов?

- Ошибки были. В стандартных положениях очень сложно против них играть, тем более что процентов 70 стандартов они реализуют. Два хороших нападающих – Самодин, Корниленко. Постоянно меняются местами, уходят. Будем разбираться, есть пробелы. Джуричич сегодня отсутствовал, Даллку играл на его позиции. Нет пока что стройности в обороне.

- Создалось впечатление, что когда ваши футболисты почувствовали некоторую симпатию со стороны арбитра после не назначенного пенальти за откровенную игру рукой, они начали откровенно симулировать, имитируя травмы. У вас такого впечатления не сложилось?

- Да нет… Я не настраивал игроков так играть. Был момент, когда Кулаков упал и лежал, доктор собрался бежать ему на помощь, я говорю - «Не надо. Зачем? Пусть сейчас же встает, и продолжает играть».

- Как вы оцените игру Пуканыча сегодня?

Просмотров: 594 | Добавил: sanya | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Татьяна  
0
Ничего страшного у Днепра все идет по плану....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz